Alma-City » Клубы и кино » На Иви состоялась премьера всех серий мистической медицинской драмы «13 Клиническая. Начало»
Реклама

На Иви состоялась премьера всех серий мистической медицинской драмы «13 Клиническая. Начало»

На Иви состоялась премьера всех серий мистической медицинской драмы «13 Клиническая. Начало»

Главные роли в сериале исполнили Ирина Старшенбаум, Сергей Гилев, Павел Прилучный и Виктория Исакова.

19 декабря в онлайн-кинотеатре Иви состоялась премьера всех серий мистической медицинской драмы «13 Клиническая. Начало». 1976 год. Для изучения и приручения N-явлений в 13-й Клинической больнице собираются сильнейшие врачи Советского Союза. Среди них психоневролог Яна, которой предстоит не только возглавить отделение и осмыслить то, что не имеет рационального объяснения, но и столкнуться с внутренними демонами и пойти на сделку с Люцифером, чтобы вернуть сына. 

Вместе с онлайн-кинотеатром Иви производством проекта занималась компания Team Films во главе с продюсером Теймуром Джафаровым. Автором сценария выступил Андрей Золотарев, кресло режиссера-постановщика занял Илья Ермолов. 

Роли в сериале также исполняют Татьяна Яхина, Павел Попов, Игорь Миркурбанов, Светлана Степанковская и другие.

«13 Клиническая. Начало» — приквел сериала Иви «13 Клиническая», который вышел в 2022 году и обрел огромный зрительский успех. Предыстория первого сезона перенесет зрителя в 1976 год и покажет, как создавалась первая в мире мистическая больница.

13-й клинической больницы, какой мы ее знаем, еще не существует, а человечество только начинает входить в контакт со сверхъестественными явлениями. Чтобы оказаться впереди планеты всей, в СССР начинают искать врачей, готовых выйти за рамки обычной медицины.

Одним из таких специалистов оказывается Яна, психоневролог, переживающая семейную драму. Прибыв в больницу, чтобы спасти Брежнева после фатального контакта генсека с демоном, она неожиданно выясняет, что её сын — в заложниках у Люцифера. Теперь Яне предстоит не только вызволить своего ребенка, но и взять на себя роль главврача первой в мире мистической больницы.

Так начинает свою работу 13-я Клиническая. Яне и её коллегам придется потратить немало сил на освоение экспериментальных методов лечения и изучение сущностей. А руководству страны — выяснить, возможно ли использовать паранормальные явления для обороны от внешних угроз…

Ренат Шаяхметов, программный директор Иви: «Для Иви сериал «13 Клиническая» был большим и успешным событием — мы нашли интересное сочетание мистики и медицинского процедурала, которое откликнулось зрителю. В приквеле «13 Клиническая. Начало» к этому сочетанию добавляется советский антураж — мы перемещаемся в 70-е годы СССР. Сериалы про это время стабильно пользуются популярностью у аудитории — и это, а также прекрасные работы актеров и режиссера, дают нам уверенность в том, что проект понравится зрителю и увлечет его».

Теймур Джафаров, продюсер: «После успеха первого сезона мы долго думали, что предложить зрителям дальше, как вас удивить. И решили рассказать о том, как наша необычная больница в целом появилась, поэтому вы увидите приквел. И надеемся, что он понравится вам не меньше и вы проникнетесь новыми героями. Добро пожаловать в нашу «13 Клиническую» и приятного просмотра!».

Илья Ермолов, режиссер: «Посмотреть «13 Клиническую. Начало» точно нужно, потому что это что-то новое, ни на что не похожее, это микс жанров, сочетание и мистики, и юмора, и драматической истории. Это увлекательно и интересно! Хочу пожелать всем зрителям приятного просмотра и поздравить с наступающим Новым годом! А еще желаю нам всем как можно больше хорошего кино!».

Павел Попов, актер: «Проект «13 Клиническая. Начало» следует посмотреть по ряду причин: первая и, наверно, главная из них — сочетание советского периода и мистики. Мне оно кажется очень интересным, поскольку можно вспомнить много мистических фильмов и сериалов, действие которых происходит в наше время, но чтобы мистика присутствовала в Советском Союзе, и государственные деятели были к ней причастны — подобного я точно не вспомню. Также, конечно, стоит упомянуть и блестящий актерский состав, и мою актерскую работу — думаю, зрителям Иви будет интересно посмотреть на меня в образе, кардинально отличающемся от моего Дмитрия Градова, которого они видели в «Золотом дне». Также хочется подчеркнуть актерские работы Паши Прилучного, Иры Старшенбаум, Вики Исаковой, Тани Яхиной, Сергея Гилева — ансамбль, на мой взгляд, сложился мощный. 

Мой персонаж мне приглянулся тем, что он, по большому счету, никак не соприкасается с мистикой, а пытается решить свои житейские проблемы — спасть свой брак, не смотря на весь сумасшедший дом, который происходит вокруг. Вся мистика протекает как бы вокруг него, а он всего лишь хочется вернуть себе нормальную жизнь, которая была до 13 Клинической». 

Светлана Степанковская, актриса: «Мне кажется, «13 Клиническая» — полюбившийся всем сериал, поэтому зрителям обязательно нужно узнать, с чего все начиналось, как образовалась такая клиника и такого рода специалисты. В «13 Клинической. Начало» вас ждут любимый каст, прекрасный сценарий Андрея Золотарева и замечательная работа режиссера Ильи Ермолова. 

Моя героиня Нина — милая, очаровательная девушка, которая немного не до конца понимает, где она находится, и, не смотря на дела глобального масштаба, которые решаются в 13 Клинической, она пытается всеми силами налаживать свою личную жизнь. Нина очень добрая, легкомысленная, с небольшой детской непосредственностью… и очень любит мужское внимание. Желаю всем приятного просмотра!».

Татьяна Яхина, актриса: «Обязательна к просмотру «13 Клиническая. Начало», потому что это сериал с параллельным, уникальным миром, пересекающийся с медициной. Наблюдать за тем, что нельзя увидеть, пощупать, но можно ощутить кожей и эмоционально — это всегда завораживает, согласитесь. 

Читать сценарий до съемок, разбирать его, изучать, работать с ним — это одно. Совсем другое, когда ты на премьере видишь то, что получилось, соединившись воедино. Вязкий, поступательный, затягивающий эмоционально в свой мир, таким получился сериал, и его надо смотреть внимательно, так как каждой сценой, репликой, вас будут погружать в атмосферу  неизвестного вам мира.

Моя героиня, Тамара Ревазовна, — ведьма, которая преследует свои цели, обладая при этом даром — забирать чужую вину, отпускать её человеку, который мучается совестью и съедает себя изнутри. И это не проходит бесследно: чужая вина, физически изматывая Тамару, оставляет на её коже белые пятна, витилиго, которые остаются с ней навсегда. А на чьей стороне она играет и какие цели преследует, вам станет понятно после просмотра сериала. Желаю вам приятного просмотра!».

Поставьте лайк публикации или поделитесь ею в социальных сетях!
Реклама

Заметили ошЫбку или мертвую/неактивную ссылку?

Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER. В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации ресурса.

Похожие статьи

Комментарии (0)

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.